Explorer l'organisation

Pêches et Océans Canada
 

Exemples

(1) Theriault (2) Theriault, Jean (3) Jean Theriault (4) 613-999-0101 (5) "Da Vinci"   (6) ministre

Organisations

Pêches et Océans Canada

Personnes65

  1. Amos, James; 250-703-0907; Technicien d'amélioration;
  2. Benoy, Nicholas; 604-666-0746; Technicien SIG;
  3. Berhe, Thetena; 604-666-7907; A/Program Officer Species at Risk, EMB;
  4. Birdsell, Greg; 613-762-1677; Agent de programme, Recherche et Sauvetage;
  5. Campbell, David; 250-703-0912; amélioration Technicien;
  6. Cann, Christina; 250-615-5368; Administrateur de terrain;
  7. Cavison, Lydia; 613-000-0000; Agente subalterne scientifique;
  8. Chan, Jeanna; 613-998-8113; Analyste principale des politiques commerciales;
  9. Charbonneau, Kevin; 613-462-4587; Conseiller principale, Centre d'expertise en relations de travail;
  10. Copley, Aaron A; 250-756-7323; Biens immobiliers, santé et sécurité;
  11. Frame, Cameron D; 250-756-7323; Biens immobiliers, santé et sécurité;
  12. Francis, Ryan; 506-851-4929; Agent de développement communaut;
  13. Gabsis, Sohaib; Conseiller en politique;
  14. Gallagher, Quinn; 902-717-5470; Spécialiste de la réponse;
  15. Gaudet, Tony; 506-851-6518; Analyste principal en programmes;
  16. Gaudet, Vernisia B; 902-749-2358; assistant administratif;
  17. Gendreau, Yanick; 418-775-0623;
  18. Gillis, Ian; 343-999-7509; Assistant de projet - CCG Phoenix Team;
  19. Gonzalez, Chantalle; 514-757-3985; Analyste, Services stratégiques;
  20. Gosselin-Dubois, Jean-Félix; 613-408-7926; Étudiant;
  21. Grubac, Alexzander A; 250-756-7323; Biens immobiliers, santé et sécurité;
  22. Housden, Jayne; 905-336-6436; Commis Adjointe;
  23. Hruska, Mladen; 709-772-4312; Technicien en électronique;
  24. Imbeault, Mario; 506-452-4112; Chef d'équipe / Services de passation de marchés;
  25. Jeffery, Nick; 902-407-8187; Biologiste aquatique III;
  26. Kearney, Wayne; 613-614-7114; Instructions nautiques;
  27. Kirby, Kayla; 709-687-1885; Commis SMIS;
  28. Klietsch, Stefan; 613-000-0000; Agent subalterne scientifique;
  29. Lacasse, Philippe; 418-648-7064; Gestionnaire, Centre d’expertise en relations de travail;
  30. Lafrance, Todd; 705-746-2196 x254; Surveillant/technologue, Électronique;
  31. Lewis, Scott; 604-666-3044; Conseiller MEQ;
  32. Long, Lisa; 709-772-5824; Assistant administratif pour la division marine;
  33. Loubert, Cindy; 613-991-9590; Analyste;
  34. Lowe, Andrew; 519-464-5107; Technologue en génie des systèmes électroniques;
  35. Mackay, Nadine M; 902-209-2817; Conseillère spéciale;
  36. Maguire, Nancy; 613-355-9374; Gestionnaire;
  37. Maola, Lisa; 519-464-5086; Adjointe d'affectation intérimaire des équipages de la flotte;
  38. Martin, Jennifer D; 709-772-7662; Conseiller, Centre d’expertise en relations de travail;
  39. Martin, Tamara; 250-413-2845; Commis de SIPA;
  40. Masson, Zoey; 514-283-2442;
  41. Maunsell, Judy; 604-666-8833; Administrateur de programme;
  42. McCarron, James F.; 519-736-5442 x252; Techniciens en électricité des aides à la navigation-Région du centre et de l'arctique;
  43. McConney, Leah; 902-499-0526; bologiste des ocêans;
  44. Moss, Glen; 709-772-7997; Adjoint gestion des documents et salle de courrier;
  45. Moyls, Shelby D; 250-756-7323; Biens immobiliers, santé et sécurité;
  46. Ottogalli, Michael D; 709-772-4312; Technicien en électronique;
  47. Rioux, Isabelle; 506-851-7813; Adjoint administratif;
  48. Roy, Bienka; 418-775-0549; Commis;
  49. Ryan, Mike; 204-984-6215; Analyste principal - FCSAP Expert Support (NCR Term);
  50. Shiwnath, Trevor; 514-464-5107; Technologue en génie des systèmes électroniques;
  51. Smith, Jillian; 613-998-1812; Adjointe administrative;
  52. Soucy, Carolyne; 418-648-7321; Spécialiste en gestion de l'information;
  53. Soucy, Danielle; 506-452-4047; Contracting Officer;
  54. St-Laurent-Guérin, Aline; 709-772-8746; Biologiste en protection des pêches;
  55. St. Croix, Melvin; 709-727-9829; Gardien de phares, Powle's Head;
  56. Thompson, Christy; 250-756-7057; Technicien en sciences aquatiques;
  57. Tuziak, Sarah; 506-851-3677; Assistant d'écloserie de poisson;
  58. Wade, Ian; 250-363-8953; Spécialiste du programme régional;
  59. Warren, Natalie; 250-216-0629; Technical Data Officer;
  60. Wringe, Brendan; 902-426-6742; Biologist;
  61. Hart, Denise M; 709-682-8742; Commis aux effectifs;
  62. Boudreau-Brown, Nadine; 613-960-3639; Directrice exécutive, Services a;
  63. Clement, Josiane; 613-990-5611; Agent principal de projet;
  64. Menard, Angele; 613-993-3048; Analyste / Coordinatrice;
  65. Mougeot, Alyssa; 613-799-5722; Agente Administrative;

Rôles4

Titres1

Date de modification: